PIPER John (1903-1992)

John Piper (1903-1992) Château, c. 1955 Lithographie originale en couleurs sur papier Arches. Signé à la main dans la marge inférieure droite. Numéroté 49/75 au crayon dans la marge inférieure gauche. Dimensions : + Taille de la feuille : 50,2 x 65,4 cm / 19,7 x 25,7 in. État de conservation : En bon état général, avec quelques plis de manipulation, quelques taches mineures et une légère décoloration sur les bords. Quelques petits plis notables dans le coin supérieur droit et dans la marge droite. L'image est par ailleurs très propre, avec des couleurs vives et éclatantes ; les marges sont pleines. Veuillez noter que la dernière photo n'est qu'une simulation, l'œuvre n'est PAS encadrée. Publié à l'occasion du 100e anniversaire de l'Imprimerie Mourlot, Paris. Imprimé par Mourlot.

31 Mar 2024

31 Mar 2024