+ PIQUE-CIERGE EN BRONZE il repose sur une... - Lot 36 - Aguttes
+ PIQUE-CIERGE EN BRONZE il repose sur une base plate et moulurée.
Son fût est constitué d'annelages.
France ou Flandres, fin du XVe siècle
H. (totale) 32 cm, D. 14,4 cm
On y joint trois autres pique-cierges d'époques ultérieures. (H. 38, 40 et 45 cm)
Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite
à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),
ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables
de 14,28% TTC.
H. (totale) 32 cm, D. 14,4 cm
de 14,28% TTC.