LOT 26

PIQUE D'ETENDARD

Description: PIQUE D'ETENDARD en laiton. Avec cordon à deux glands avec franges et cravate d'étendard, tricolores,
Epoque fin du XVIIIème siècle.
Assez bel état, usures, cravate renforcée par un filet.
Dimensions :
- de la pique : 17 cm.
- du cordon : 65,5 cm.
- de la cravate : 117 x 60 cm.

A flag pole

Estimation 600 - 800 €

18 Dec 2020

Dimensions :
- de la pique : 17 cm.
- du cordon : 65,5 cm.

A flag pole

Estimation 600 - 800 €

18 Dec 2020