PIRANÈSE Jean-Baptiste , Les prisons imaginaires

Paris, Club français du livre, 1970 1 volume In-Folio en feuillets, sous couverture orangée rempliée titrée au dos, sous emboîtage à l'identique. 18 planches hors-texte en noir d'après Piranese. Emboîtage décoloré sur les bords et traces de mouillures.

15 May 2024

15 May 2024