PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA
PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA – 1720 Mogliano – Rom 1778 – Veduta del Romano Campidoglio con Scalinata che và alla Chiesa d’Araceli. Radierung. (1775?). Ca. 40:54 cm. Nicht ausgerahmt.
Hind 38/II (v. V). – Druck mit der Adresse u. Preis. – Kräftiger Druck, sauber u. frisch. – Ohne Rückgaberecht.