LOT 154.Bis

PIRANESI Giovanni Battista (1720-1778). La tombe de Néron. c. 1749. Eau-forte issue de la série des Grotteschi. Epreuve sur vergé, numérotée "26" en bas à droite. Référence : Hind p. 80, n°26. Pli central. Grandes marges. 61 x 88,5. Etat B/C. Deux tâches claires d'humidité de part et d'autre du pli central, salissures.

24 Jan 2020

24 Jan 2020