LOT 75
PISTOLET DE VOYAGE À SILEX TRANSFORMÉ À PERCUSSION.
Canon en bronze octogonal puis tromblonné vers la bouche. Crosse légèrement mouluré et fût long (restauration). Garnitures en bronze découpé et gravé. Crochet de ceinture. Mécanique à revoir. Fin XVIIIe - début XIXe siècles.
L. 24 cm.
07 May 2021
L. 24 cm.
07 May 2021