LOT 12

PITTORE BOLOGNESE DEL XVII SECOLO

Cristo
Olio su tela, cm 59X46
La tela è influenzata dai modelli guercineschi e ricorda a esempio il Cristo redentore di Giovanni Francesco Barbieri conservato all'Accademia Carrara di Bergamo.

22 Sep 2022
Italy

Cristo
Olio su tela, cm 59X46

22 Sep 2022
Italy