LOT 12
PITTORE BOLOGNESE DEL XVII SECOLO
Cristo
Olio su tela, cm 59X46
La tela è influenzata dai modelli guercineschi e ricorda a esempio il Cristo redentore di Giovanni Francesco Barbieri conservato all'Accademia Carrara di Bergamo.
22 Sep 2022
Italy
Cristo
Olio su tela, cm 59X46
22 Sep 2022
Italy