PITTORE LAGUNARE DEL XIX SECOLO, Olio su tavoletta

Barche in laguna
Olio su tavoletta
Firma in basso a destra non decifrata
Cornice coeva in legno dorato e laccato a finta tartaruga
Provenienza: Nobile famiglia siciliana

cm 70,5 x 101
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo

10 May 2024
Italy, Palermo

Barche in laguna
Olio su tavoletta

cm 70,5 x 101

10 May 2024
Italy, Palermo