PIZZARI: BRACELET SAPHIRS ET DIAMANTS
De forme jonc, le dessus orné de motifs de fleurs sertis de saphirs taille marquise et cabochon et de diamants taille brillant, poinçon français d'import pour l'or 18K (750°/00), signé Pizzari, circonférence intérieure 16.5 cm, poids brut 55.85 g.
PIZZARI: SAPPHIRE AND DIAMOND BANGLE-BRACELET
Set with marquise-shaped and cabochon sapphires and brilliant-cut diamonds, French import assay mark for 18 carat gold, signed Pizzari, inner circumference 16.5 cm, gross weight 55.85 grams.