PLAQUE CIRCULAIRE
PLAQUE CIRCULAIRE
en porcelaine et émaux polychromes de la famille verte, à décor de fleurs, papillons et rocher. Marque 'au lapin' au dos. Monture en bois ajouré de nuages stylisés.
(Restauration sur le cadre en bois, plaque rodée).
Chine, XVIIIe.
A FAMILLE VERTE 'FLOWERS' PORCELAIN PLAQUE, CHINA, 18TH CENTURY.
DIM. (PORCELAINE) 12,4 CM (4 7/8 IN.)
PLAQUE CIRCULAIRE
Chine, XVIIIe.