LOT 77

PLAQUE D'ÉMAIL sur cuivre représentant Sainte... - Lot 77 - Aguttes

PLAQUE D'ÉMAIL sur cuivre représentant Sainte Thérèse sur un fond vert étoilé. Insciption «Santa
Teresia» dans la partie basse.
Limoges, XVIIe siècle
H. 10,3, L. 8,1 cm
(Restaurations et manques visibles)

06 Dec 2021
France, Neuilly

Limoges, XVIIe siècle
H. 10,3, L. 8,1 cm

06 Dec 2021
France, Neuilly