PLAQUE EN ÉMAIL PEINT, BERNARD NOUAILHER, LIMOGES, XVIIIe SIÈCLE
Plaque en émail peint sur cuivre la crucifixion sur fond bleu nuit dans un médaillon encadré de rinceaux en relief d'émail. Rare signature au bas de la bordure du médaillon "BERNARD..N". Avec un contre émail bleu nacré.
(Manques)
An 18th century enamel on copper, Limoges plaque, by Bernard Nouailher.
HAUT. 18,8 CM - LARG. 12 CM . 7 3/8 X 4 3/4 IN.
€200-400
(Manques)
€200-400