PLAQUE EN ÉMAIL PEINT POLYCHROME ET DORÉ Limoges, XVIIe siècle
Représentant Saint Luc évangéliste accompagné du taureau, dans un encadrement de cuivre doré à écoinçons émaillés ; quelques manques en bordure
Dimensions : 12,8 x 10,2 cm (5 x 4 in.)
An enamel plate depicting Saint Luke evangelist, Limoges, 17th century
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 1,040 €
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 1,040 €