LOT 11

PLAQUE EN IVOIRE SCULPTÉ REPRÉSENTANT LA CRUCIFIXION, FRANCE OU FLANDRES, FIN DU XIVE / DÉBUT DU XVE SIÈCLE

PLAQUE EN IVOIRE SCULPTÉ REPRÉSENTANT LA CRUCIFIXION
FRANCE OU FLANDRES, FIN DU XIVE / DÉBUT DU XVE SIÈCLE
Probablement transformée en baiser de paix
H.: 11 cm. (4 1/3 in.) ; L.: 8 cm. (3 in.)

15 Sep 2020

15 Sep 2020