LOT 49

PLAQUE ET BAGUE D'ARCHER EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine

Description: PLAQUE ET BAGUE D'ARCHER EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine
La plaque sculptée et ajourée d'un daim sous un arbre, la bague d'archer à décor ajouré de caractères et fleurettes
H. : 6 et 2,5 cm (2 1/2 and 1 in.)

A carved pale celadon jade plaque and archer's ring, China

青白玉镂雕鹿纹牌与扳指
高: 6 与 2,5 cm

Estimation 800 - 1 200 €

21 Dec 2020

青白玉镂雕鹿纹牌与扳指
高: 6 与 2,5 cm

Estimation 800 - 1 200 €

21 Dec 2020