LOT 42

PLAQUE RECTANGULAIRE EN PORCELAINE, PARIS, VERS 1830
A décor polychrome d'une scène de naufrage (d'après Joseph Vernet)
Dans un cadre en bois doré
(Infimes petits manques en bordure du cadre)
A rectangular porcelain plaque, Paris, circa 1830.
PLAQUE 22 X 18,5 CM 8 5/8 X 7 1/4 IN.

Ancienne attribution à Joseph Swebach dit Swebach-Desfontaines sur une étiquette au revers

16 Apr 2019

Dans un cadre en bois doré

16 Apr 2019