LOT 158

PLAQUE rectangulaire en cuivre émaillé polychrome représentant Sainte Marie, mère de Dieu dans un médaillon ovale à écoinçons feuillagés en relief blanc et or. Légendée et monogrammée en bas à droite, signée au dos « Laudin au fauxbourgs De Manigne a Limoges ».
Limoges, Jacques I Laudin, fin du XVIIe siècle
Deux trous, petit fêle en bas et anciennes petites restaurations
Haut. 15,5 cm - Larg. 12,5 cm
Dans un cadre d'époque en bois doré

20 Nov 2019

Haut. 15,5 cm - Larg. 12,5 cm

20 Nov 2019