LOT 161

PLAQUE rectangulaire en cuivre émaillé polychrome représentant Sainte Marie, mère de Dieu dans un médaillon ovale à écoinçons fleuris à paillons polychromes et or. Légendée et monogrammée IL en bas à droite.
Limoges, Jacques I Laudin, XVIIe siècle
Petits accidents et manques
Haut. 9,7 cm - Larg. 7,5 cm
Cadre d'époque en bois doré

20 Nov 2019

Petits accidents et manques
Haut. 9,7 cm - Larg. 7,5 cm
Cadre d'époque en bois doré

20 Nov 2019