LOT 22

PLAT À PAROI ARRONDIE

PLAT À PAROI ARRONDIE
en porcelaine, émaux polychromes et rehauts de dorure, à décor Imari d'une jardinière emplie de fleurs en médaillon central et de chimères dans des réserves polylobées en périphérie sur fond de moineaux dans les arbres en fleur.
Japon, période Édo, XVIIIe siècle.
AN IMARI DISH, JAPAN, EDO PERIOD, 18TH CENTURY.
DIAM. 31 CM (12 3/16 IN.)

€200-400

09 Dec 2019

PLAT À PAROI ARRONDIE
DIAM. 31 CM (12 3/16 IN.)

€200-400

09 Dec 2019