LOT 0117
PLAT CREUX À AILE COURTE FESTONNÉE en grè
PLAT CREUX À AILE COURTE FESTONNÉEen grès et couverte céladon, dans le style de Longquan, à décor gravé et ciselé d'un dragon parmi des vagues stylisés.Chine, XXe siècle.A LARGE CELADON DISH, CHINA, 20TH CENTURY.DIAM. 26,4 CM (10 3/8 IN.)
07 Dec 2020