LOT 55

PLAT CREUX contourné en argent à décor de... - Lot 55 - Aponem

PLAT CREUX contourné en argent à décor de filets, usures d'usage. XVIIIème siècle.
Poinçon du Maître orfèvre C.S. couronné séparé du St Esprit, travail de Charles Spriman ?, Poinçon : A couronné et T couronné: ville de Perpignan ? Tête d'homme et Minerve.
Diam: 29 cm
P. : 726 g

29 Nov 2021
France, Genicourt

Diam: 29 cm
P. : 726 g

29 Nov 2021
France, Genicourt