LOT 17

PLAT EN BRONZE LAQUÉ ROUGE ET OR, Japon, XXe siècle

Circulaire, à décor d'un samouraï portant un enfant sur le dos accompagné d'un porte étendard, devant les remparts d'une ville, signature en forme de cachet à la base ; usures
D. : 31 cm (12 1/4 in.)

A gold and red lacquered bronze dish, Japan, 20th century

日本 二十世纪 铜武士纹盘
直径: 31 cm

Estimation 400 - 600 €

11 Jun 2021

D. : 31 cm (12 1/4 in.)

日本 二十世纪 铜武士纹盘
直径: 31 cm

Estimation 400 - 600 €

11 Jun 2021