PLAT EN CÉRAMIQUE SILICEUSE D'IZNIK, DÉBUT DU XVIIe SIÈCLE, VERS 1600
A décor bleu, rouge, vert et noir, d'une rosace au centre dans un entourage de palmes feuillagées ; deux très petits cheveux sur le bord et légères usures
D. : 29 cm (11 1/2 in.)
An Iznik Sicause ceramic dish, early 17th century, circa 1600
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,560 €
D. : 29 cm (11 1/2 in.)
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,560 €