PLAT OVALE EN ARGENT (950) Orfèvre Narcisse Thorel (1852-1880) Paris, seconde moitié du XIXe siècle
PLAT OVALE EN ARGENT (950) Orfèvre Narcisse Thorel (1852-1880) Paris, seconde moitié du XIXe siècleParis, seconde moitié du XIXe siècle
La bordure à contours et moulures de filets ; gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de baron, et sous la bordure 1220 g
Poinçon Minerve
Dimensions : 43,8 x 30 cm (17 ¼ x 11 ¾ in.)
Poids : 1 Kg 173
A silver oval-shaped plate, by Narcisse Thorel (1852-1880), Paris, second half of the 19th century
CONDITION REPORT:
Scratches.
Poinçon Minerve
Poids : 1 Kg 173
CONDITION REPORT:
Scratches.