LOT 0022

PLAT OVALE EN ARGENT (950) PAR AM. TALLOIS & MAYENNE

PLAT OVALE EN ARGENT (950) PAR AM. TALLOIS & MAYENNE, FIN DU XIXe SIÈCLE
modèle à contours, filets et agrafes feuillagées et grainées, gravé sous le revers: ID-1884, orfèvre AM. Tallois & Mayenne, marque en toutes lettres : 19 BD DE STRASBOURG, PARIS ; Poinçon Minerve, fin du XIXe siècle.
An oval silver dish (950) by AM. Tallois Mayenne, late 19th century.
38 X 26 CM • 14.96 X 10 1/4 IN.
POIDS : 966 grs • WEIGHT : 34.07 OZ

15 Dec 2021

15 Dec 2021