LOT 0016

PLAT OVALE EN ARGENT Dans le goût du XVIIe

PLAT OVALE EN ARGENT
Dans le goût du XVIIe siècle, à décor au repoussé d’une scène de bataille dans un entourage de masques, fruits et feuillages.
Probablement Allemagne, fin du XIXe siècle.
(Petits accidents)
An oval silver dish, probably Germany, late 19th century.
LONG. 31,2 CM - LARG. 41,6 CM • 12 1/4 X 16 3/8 IN.
POIDS : 770 gr • 27.2 OZ.

01 Dec 2020

PLAT OVALE EN ARGENT
(Petits accidents)
POIDS : 770 gr • 27.2 OZ.

01 Dec 2020