PLAT OVALE EN PORCELAINE, COPENHAGUE
à bord contourné dentelé du service Flora Danica à décor polychrome au centre d'une branche de galeopsis fleurie nommée au revers en noir: galeopsis ochrolenca lam
Marqué: " Royal Copenhagen 20/3537"
An oval porcelain dish marked " Royal Copenhagen 20/35/37".
LONG. 37,5cm - LARG. 26cm • 14 3/4 X 10 1/4 IN.
€ 200-400
€ 200-400