PLAT OVALE EN TERRE VERNISSÉE, PRÉ D'AUGE OU MANERBE, XVIIe SIÈCLE
à décor en relief rehaussé de polychromie au centre du Baptême du Christ, l'aile décorée de feuillage, le revers à fond marbré.
(Restaurations)
Oval glazed earthenware dish, Pré d'Auge or Manerbe, 17th century
LONG. 27,7 CM 10 7/8 IN.
PROVENANCE
Ancienne collection Jean-Claude Schenck
(Restaurations)
LONG. 27,7 CM 10 7/8 IN.
PROVENANCE