LOT 0098

PLAT OVALE POLYLOBÉ

PLAT OVALE POLYLOBÉ
en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose et dorure, le centre décoré d'une terrasse arborée animée d'oiseaux, branches de pivoinier en fleurs et rochers, l'aile ornée de canards et volatiles.
(Restauration et fêles de cuission).
Chine, Compagnie des Indes, dynastie Qing, période Qianlong (1736-1795).
A FAMILLE ROSE PORCELAIN DISH, CHINA, QING DYNASTY, QIANLONG PERIOD.
LONG. 42,5 CM (16 3/4 IN.)

04 Feb 2022

PLAT OVALE POLYLOBÉ
LONG. 42,5 CM (16 3/4 IN.)

04 Feb 2022