PLAT ROND EN FAÏENCE, JULES VIEILLARD À BORDEAUX, FIN DU XIXeSIÈCLE
à décor polychrome imitant l'émail au centre d'un perroquet sur une branche fleurie sur fond aubergine
Marqué: Jules Vieillard au revers
A late 19thcentury circular faïence plate marked "Jules Vieillard", Bordeaux.
DIAM. 35,5cm 14 IN.
DIAM. 35,5cm 14 IN.