PLAT ROND EN FAÏENCE PAR THÉODORE DECK (1823-1891), FIN DU XIXeSIÈCLE
à décor polychrome au centre d'un oiseau posé sur une branche fleurie et papillon sur fond céladon, galon à fond jaune sur le bord.
Marqué: TH. DECK en rouge
(Fêlure et éclat)
A late 19thcentury circular faience plate marked "TH. DECK", by Théodore Deck.
DIAM. 30,5cm 12 IN.
Marqué: TH. DECK en rouge
(Fêlure et éclat)
DIAM. 30,5cm 12 IN.