LOT 0068

PLAT ROND, SAMSON, XIXe SIÈCLE en porcelaine

PLAT ROND, SAMSON, XIXe SIÈCLE
en porcelaine dans le style de la compagnie des Indes à décor polychrome des émaux de la famille rose d’un daim près d’un rocher percé fleuri supportant une coupe de fruits, l’aile décorée de lambrequins fleuris à fond rose.
A round porcelain dish, Samson, 19th century.
DIAM. 35, 5 CM • 14 IN.

01 Dec 2020

DIAM. 35, 5 CM • 14 IN.

01 Dec 2020