LOT 113
PLAT d'Iznik en céramique siliceuse à décor peint d'un cerf, tulipes et feuillages en polychromie bleu, vert et rouge sur fond blanc. Décor géométrique et floral sur le marli.
XVIIè-XVIIIè siècle
Restauration à la lèvre
Diam. 25.5 cm
20 Nov 2019
XVIIè-XVIIIè siècle
Restauration à la lèvre
Diam. 25.5 cm
20 Nov 2019