LOT 125B

~ PLATEAU À THÉ CARRÉ
en ivoire, monté sur quatre petits pieds, le fond du plateau carré en bois naturel, ceinturé d’une galerie à décor ajouré des quatre animaux célestes affrontés de part et d'autre de la perle enflammée dans les nuées.
(Quelques petits accidents et des manques).
Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle.
AN IVORY AND WOOD TEA TRAY, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY.
DIM. 6,3 X 25,8 X 25,8 CM (2 1/2 X 10 3/16 X 10 3/16 IN.)

09 Dec 2019

~ PLATEAU À THÉ CARRÉ

09 Dec 2019