PLATEAU CIRCULAIRE EN FAÏENCE DE ROUEN DU XVIIIe SIÈCLE
PLATEAU CIRCULAIRE EN FAÏENCE DE ROUEN DU XVIIIe SIÈCLEÀ bord contourné à décor polychrome au centre d'une corbeille de fleurs et sur le bord de guirlandes de fleurs et rinceaux
D. : 27,5 cm (10 ¾ in.)
Provenance :
Collection privée de la Société Industrielle de Mulhouse depuis plus d'un siècle.
An 18th century Rouen earthenware circular tray
CONDITION REPORT :
Good overall condition.
D. : 27,5 cm (10 ¾ in.)
Provenance :
CONDITION REPORT :
Good overall condition.