PLATEAU DE TABLE DU XIXE SIÈCLE PROBABLEMENT ITALIE

PLATEAU DE TABLE DU XIXE SIÈCLE
PROBABLEMENT ITALIE
En micromosaïque de pierres et marbres, de forme circulaire, centré d'un profil antique coiffé de pampres de vignes et de grappes de raisin, encadré d'une frise de branches d'olivier, d'une frise de lotus et d'entrelacs et d'une frise de postes ; sur un piètement en bronze postérieur
H. 75 cm. (29 1⁄3 in.) ; L. 118 cm. (46.3⁄11 in.)

Provenance
A MICROMOSAIC CIRCULAR TABLE TOP, 19TH CENTURY, PROBABLY ITALIAN, THE BASE IS LATER

23 Apr 2024

PROBABLEMENT ITALIE

Provenance

23 Apr 2024