LOT 93

PLATEAU DE TABLE en mosaïque de marbres polychromes orné en bordure d'une frise de grecques et au centre de motifs géométriques. Il est ceint d'une lingotière en bronze ciselé et doré à enroulements de feuilles d'acanthe.
Travail romain, XVIIIe siècle
H: 142,5 - L: 68 - P: 5 cm

16 Sep 2018
France, Neuilly

Travail romain, XVIIIe siècle
H: 142,5 - L: 68 - P: 5 cm

16 Sep 2018
France, Neuilly