PLATEAU EN SCAGLIOLA MONTE EN TABLE BASSE SIGNE DE V. KOPF, DANS LE GOÛT DE JEAN PILLEMENT, ITALIE, PROBABLEMENT XVIIIE SIECLE
PLATEAU EN SCAGLIOLA MONTE EN TABLE BASSE
SIGNE DE V. KOPF, DANS LE GOÛT DE JEAN PILLEMENT, ITALIE, PROBABLEMENT XVIIIe SIECLE
Le plateau à décor d'une scène pastorale, signé en bas à gauche V Kopf, enchâssé dans un piètement associé en métal doré
H.: 52,5 cm. (20 3/4 in.) ; L.: 70 cm. (27 1/2) ; P.: 50 cm. (19 3/4 in.)
Provenance
Provenance