PLESSI FABRIZIO
PLESSI FABRIZIO
FABRIZIO PLESSI (1940-)
In caso di alta marea 1974
tecnica mista su tela cm 125x87
firmato in basso al centro
In caso di alta marea 1974
mixed media on canvas 49 21x34 25 in
signed lower center
esposizione: 2019 Fabrizio Plessi. Sperimentale anni '70 a cura di Graziano Menolascina Galleria In Arco Torino
bibliografia: Fabrizio Plessi. Sperimentale anni '70 a cura di Graziano Menolascina Iemme edizioni 2019 pag.24-25
PLESSI FABRIZIO
FABRIZIO PLESSI (1940-)
In caso di alta marea 1974
firmato in basso al centro
In caso di alta marea 1974
signed lower center