PLEYEL à PARIS
Piano à queue dit "crapaud " en bois de placage reposant sur trois pieds en gaine. La caisse numérotée 175989 accueille un cadre métallique marqué PLEYEL.
(usures, légère insolation)
Epoque début XXème siècle
Hauteur: 97 cm - Largeur: 143 cm - Longueur: 166 cm
On y joint un petit tabouret en hêtre à assise cannée reposant sur quatre pieds fuselés à cannelures réunis par une entretoise en H.
(trous de vers)
Hauteur: 53 cm
PLEYEL à PARIS
(usures, légère insolation)
Epoque début XXème siècle
(trous de vers)
Hauteur: 53 cm