LOT 51
PLOYANT D'EPOQUE ROCOCO
PLOYANT D'EPOQUE ROCOCO
VERS 1740, PROBABLEMENT ITALIE
En noyer mouluré, sculpté, partiellement doré et repeint en jaune, le piètement en X, à décor rocaille, couverture de velours corail
H.: 50 cm. (19 ¾ in.) ; L.: 57 cm. (22 ½ in.)
Provenance
Collection de l'Université de Yale.
Time
23 Nov 2021
PLOYANT D'EPOQUE ROCOCO
Provenance
Time
23 Nov 2021