LOT 51

PLOYANT D'EPOQUE ROCOCO

PLOYANT D'EPOQUE ROCOCO
VERS 1740, PROBABLEMENT ITALIE
En noyer mouluré, sculpté, partiellement doré et repeint en jaune, le piètement en X, à décor rocaille, couverture de velours corail
H.: 50 cm. (19 ¾ in.) ; L.: 57 cm. (22 ½ in.)

Provenance
Collection de l'Université de Yale.

Time
23 Nov 2021

PLOYANT D'EPOQUE ROCOCO

Provenance

Time
23 Nov 2021