POÊLON EN ARGENT, STRASBOURG, 1769
Le manche en bois brun.
Poinçon du Maître-orfèvre Jacques-Henri Alberti, reçu en 1764, Strasbourg, 1769
(Rayures d'usage, le manche en bois postérieur).
Silver pan, Strasbourg, 1769
DIAM. 21 CM - LONG. 41 CM - POIDS BRUT: 888 GR • 8 1/4 X 16 1/8 IN - GROSS WEIGHT: 31,3 OZ.
€1,500-2,500
Le manche en bois brun.
Silver pan, Strasbourg, 1769
€1,500-2,500