POIRES À POUDRE

Deux poires à poudre. - Une anglaise à bec en argent poinçonné. Corps en cuivre à décor de faisan (manque un anneau de suspente). Fabrication Dixon & Sons. (20 x 9 x 3 cm) - Une moderne à bec en laiton. (20,5 x 8,5 x 3 cm) A.B.E. Expert : Cabinet Jean-Claude DEY - Expert honoraire près la Cour d'Appel de Versailles Arnaud de GOUVION SAINT-CYR

05 May 2024

05 May 2024