LOT 5

POL BURY (1938-2005) Ponctuation, 1959 - 1997

Bois et moteur électrique.
Signé et daté au dos. Wood and electric motor.
Wood and eletric motor.
Signed, titled and dated on the reverse.
D_90 cm
Provenance :
- atelier de l’artiste
- collection privée
Bibliographie :
- Pol Bury, Le temps en mouvement, Fonds
Mercator, exemplaire similaire repr. p.126
- Pol Bury, Jean-Paul Ameline, Catalogue Raisonné
des fontaines, édition Louis Carré & Cie,
modèle similaire repro. p. 30

16 Jul 2021

Bois et moteur électrique.
Wood and eletric motor.
D_90 cm
Provenance :
- atelier de l’artiste
- collection privée
Bibliographie :
modèle similaire repro. p. 30

16 Jul 2021