POL BURY (1938-2005)
Ponctuation, 1959 - 1997 Bois et moteur électrique. Signé et daté au dos. Wood and electric motor. Wood and eletric motor. Signed, titled and dated on the reverse. D_90 cm Provenance : - atelier de l'artiste - collection privée Bibliographie : - Pol Bury, Le temps en mouvement, Fonds Mercator, exemplaire similaire repr. p.126 - Pol Bury, Jean-Paul Ameline, Catalogue Raisonné des fontaines, édition Louis Carré & Cie, modéle similaire repro. p. 30