* POL CHAMBOST (1902-1983) Modèle 1355 Pot couvert. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le décor d'une frise en creux sur la base. Signé Pol CHAMBOST France et marqué 1355 sous la base. H. 18 cm - D. 20 cm Saut d'émail sur la prise du couvercle, bulles de cuisson
28 Apr 2024
28 Apr 2024