Poland. Seutter (Matthaus), Wratislavia..., circa 1740
Wratislavia Antiquissima et Celeberrima Ducat. Silesiaci Metropolis . Plan gravé de la ville de Wroclaw avec coloration à la main de l'époque, panorama et deux vignettes allégoriques sous le plan, posé sur carte, Taille : 500 x 580 mm, monté et encadré.
Provenance: Collection privée, Amsterdam.