LOT 90

POLOGNE
ORDRE DE L’AIGLE BLANC, créé en 1705.
Reconstitution du bijou de chevalier de l’ordre en métal argenté et émaillé. Aigle en métal doré, émaillé et peint. Anneau de bélière, motifs rayonnants, extrémités aux branches, couronne de l’aigle enrichie de pierres taillées à pans façon diamant.
85 mm
T.T.B. (manque 3 pierres à la bélière).

24 Oct 2018

POLOGNE
85 mm

24 Oct 2018