POLOGNE
ORDRE DE POLONIA RESTITUTA, créé en 1921.
Ensemble de grand-croix comprenant :
- bijou en bronze doré et émail avec son écharpe et son crochet et son nœud. Revers daté 1944.
60 mm
- plaque en métal argenté, doré et émail. Revers avec fixation par écrou marqué du fabriquant A. Panasiuka à Varsovie.
SUP.
POLOGNE
60 mm
SUP.